Die Trainingszeiten unserer Abteilungen Im Überblick

Trainingszeiten Badminton

Leitung Holger Kuhnert   Telefon 0173-5473728
Schueler SPH Binnerfeld Mi 18.00-19.15 Uwe Willner
Jugend SPH Binnerfeld Mi 19.15-20.45 Uwe Willner
Senioren SPH Binnerfeld Mi 19.30-21.45 Uwe Willner
Hobby-Spieler TH Moosfelde Di 20.00-21.30 Markus Koch
Gesamt-Abteilung SPH Binnerfeld Fr 17.00-19.30 Holger Kuhnert

Trainingszeiten Basketball

Leitung     Telefon 02932-28458
Kinder u. Jugendliche TH Moosfelde Fr 16.00-18.00 Sanjeevan Kandeepan
Kinder u. Jugendliche
ab 10 Jahre
TH Moosfelde Do 18.15-19.45 Sanjeevan Kandeepan
Frauen und Männer ab Jg 86 SPH Binnerfeld Mo 20.30-22.00 Rafael Gorgon
Frauen und Männer ab Jg 86 TH Moosfelde Do 20.00-21.30 Aykut Turgut

Trainingszeiten Fechten

Leitung Sigrid Bertram   Telefon 02932-54252
Anfänger bis 11 Jahre SPH Große Wiese Mo 17.30-19.00  
Anfänger ab 11 Jahre SPH Große Wiese Mo 17.30-19.00  
Fortgeschrittene SPH Große Wiese Mo 19.00-21.00  
Anfänger bis 11 Jahre SPH Große Wiese Di 17.30-19.00 Adam Robak
Fortgeschrittene SPH Große Wiese DI 19.00-21.00  
Anfänger bis 11 Jahre SPH Große Wiese Do 17.30-19.00  
Anfänger ab 11 Jahre SPH Große Wiese Do 17.30-19.00  
Fortgeschrittene SPH Große Wiese Do 19.00-21.00  

Trainingszeiten Handball

Leitung Sven Schulte   Telefon 02932-202816
Minis (ab JG 2016) SPH Bierliner Platz Sa 10.00-11.30 Markus Rohe/Cl. Rohe
Carlotta Scheffer/
Julian Leuschel
E-Jugend (JG 13/15)
weibl.
SPH Bierliner Platz Mo 17.30-1900 Charlotte Kaufhold
E.Scheffer/M.Bach
E-Jugend (JG 13/15)
weibl.
SPH Bierliner Platz Mi 16.30-18.00 Charlotte Kaufhold
E.Scheffer/M.Bach
D-Jugend (JG 11/12) weibl. SPH Berliner Platz Di 17.00-18.30 Anna Kemper
D-Jugend (JG 11/12)
weibl.
SPH Holzener Weg Fr 16.30-18.00 Anna Kemper
D-Jugend (JG 11/12)
weibl.-2
SPH Berliner Platz Mi 17.00-18.30 Pia Visser
D-Jugend (JG 11/12)
weibl.-2
SPH Holzener Weg fr 16.30-18.00 Pia Visser
C-Jugend (JG 09/10)
weibl.
SPH Berliner Platz Mi 18.00-19.30 Shona Holthoff
Lina Fahnemann
C-Jugend (JG 09/10)
weibl.
SPH Berliner Platz Fr 17.00-18.30 Shona Holfthoff
Lina Fahnemann
B-Jugend (JG 07/08)
weibl.
SPH Berliner Platz Mi 18.30-20.00 Sven Schulte
B-Jugend (JG 07/08)
weibl.
SPH Berliner Platz Fr 18.30-20.00 Sven Schulte
A-Jugend (JG 05/06)
weibl.
SPH Berliner Platz Mi 19.30-21,.00 Hanna Jasinsky
A-Jugend (JG 05/06)
weibl.
SPH Berliner Platz Fr 18.30-20.00 Hanna Jasinsky
E-Jugend (JG 13/15)
maennl.
SPH Berliner Platz Di 17.00-18.30 Gabriel Jochheim
Jannik Erdmann
E-Jugend (JG 13/15)
maennl.
SPH Berliner Platz Do 17.00-18.30 Gabriel Jochheim
Jannik Erdmann
C-Jugend (JG 10/11)
maennl.
SPH Berliner Platz Di 17.30-19.00 Alexander Borck
Tijana Kis
C-Jugend (JG 10/11)
maennl.
SPH Berliner Platz Do 17.00-18.30 Alexander Borck
Tijana Kis
B-Jugend (JG 07/08
maennl.
SPH Berliner Platz Di 17.30-19.00 Ludger Klinkemeier
Javier Fernandez Diez
B-Jugend (JG 07/08)
maennl.
SPH Berliner Platz Do 18.30-20.00 Ludger Klinkemeier
Javier Fernandez Diez
A-Jugend (JG 05/06)
maennl.
SPH Berliner Platz Di 18.30-20.00 Sören Frohne
A-Jugend (JG 05/06)
maennl.
SPH Berliner Platz Do 18.30-20.00 Sören Frohne
1. Herren SPH Berliner Platz Di 20.00-21.30 Wolfgang Burgard
Andreas Funke
1. Herren SPH Berliner Platz Do 20.00-21.30 Wolfgang Burgard
Andreas Funke
2. Herren SPH Binnerfeld Di 20.00-21.30 Gerhard Lutter
2. Herren SPH Berliner Platz Fr 20.30-22.00 Gerhard Lutter
3. Herren SPH Binnerfeld Di 19.00-20.30 Matthias Sauer
Damen ab 17 Jahre SPH Berliner Platz Mi 20.00-21.30 Bastian Hammerschmidt
Steffen Hackmann
Damen ab 17 Jahre SPH Berliner Platz Fr 19.00-20.30 Bastian Hammerschmidt
Steffen Hackmann

Trainingszeiten Taekwon-Do

Leitung N. Bühner Mo Telefon 0176-23496916
Anfänger ab 5 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Mo 17.15-18.00 Nicola Bühner
Fortgeschrittene 1 TH Agnes-Wenke-Schule Mo 18.00-19.00 Nicola Bühner
Fortgeschrittene 2
(auch Erwachsene)
TH Agnes-Wenke-Schule Mo 19.00-20.30 Nicola Bühner
Kampftraining TH Agnes-Wenke-Schule Mo 20.30-21.00 Nicola Bühner

Trainingszeiten Ju-Jutsu

Leitung Martin Schmeling   Telefon 0151-50482035
Erwachsene TH Agnes-Wenke-Schule Sa 13.00-14.30 Martin Schmeling
Kinder 6-10 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Sa 10.30-11.45 M. Schmeling/S. Hering
Kinder und Jugendliche 11-15 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Sa 11.45-13.00 M. Schmeling/S. Hering

Trainingszeiten Judo

Leitung Mariusz Domoradzki   Telefon 0175-9125123
U11 Kinder (ab 8 bis 10 J.) TH Agnes-Wenke-Schule Mo 16.00-17.00 Mariusz Domoradzki
U11 Kinder (ab 8 bis 10 J.) TH Agnes-Wenke-Schule De 16.00-17.00 Mariusz Domoradzki
U13 Jugend (ab 10 bis 12 J.) TH Agnes-Wenke-Schule Mo 16.00-17.00 Mariusz Domoradzki
U13 Jugend (ab 10 bis 12 J.) TH Agnes-Wenke-Schule Die 16.00-17.00 Mariusz Domoradzki
U15 Jugend (ab 12 bis 14 J.) TH Agnes-Wenke-Schule Die 17.00-18.30 Mariusz Domoradzki
U15 Jugend (ab 12 bis 14 J.)   Mi 18.00-19.30 Mariusz Domoradzki
U17 Jugend (ab 15 bis 17 J.) TH Agnes-Wenke-Schule Di 17.00-18.30 Mariusz Domoradzki
U17 Jugend (ab 15 bis 17 J.)   Mi 18.00-19.30 Mariusz Domoradzki

Trainingszeiten Leichtathletik

Leitung Andreas Gersch   Telefon 0178-3402364
Schüler 6 bis AK 11 Große Wiese Mo 16.00-17.30 Diana Robbert
Schüler 6 bis AK 11 Große Wiese Mo 16.00-17.30 Tatjana Keil
Schüler 6 bis AK 11 Große Wiese Fr 16.00-17.30 S. Schäperklaus
Jugend ab AK 12 Große Wiese Mo 17.00-18.30 Christoph Geist
Jugend ab AK 12 Große Wiese Mi 17.00-18.30 Andreas Gersch
Jugend ab AK 12 Große Wiese Fr 17.00-18.30 Andreas Gersch
Seniorenlaufen und Nordic Walking SPH Große Wiese So 07.30 Manfred Gilbert
NW Lauftreff Nach Vereinbarung     Klaus-Dieter Gleie

Trainingszeiten Tanzen

Leitung Silvia Forth   Telefon 02932-81123
Die Tanzmäuse 3-6 Jahre TH Ruschschule Di 15.00-16.00 Silvia Forth/Steffi Stamen
Girlsclub 7-10 Jahre TH Ruschschule Di 16.00-17.00 Silvia Forth/Steffi Stamen
Kinder 8-12 Jahre TH Moosfelde Di 16.30-18.00 Laura Mühlenbrock
4U 6-10 Jahre TH Binnerfeld Fr. 17.00-18.00 Jessica van Hoeck
4U 6-10 Jahre Röhrschule Fr. 17.00-18.00 Jessica van Hoeck
Jokers 10-14 Jahre TH Ruschschule Di 17.00-18.30 Jessica van Hoeck
Scream 14-20 Jahre       Jessica van Hoeck
Toxic ab 20 Jahre       Jessica van Hoeck
P/D SQUAD ab 24 Jahre TH Ruschschule Di 19.30-21.00 Lisa Brägas/Laura Wilke
Lizards 14-18 Jahre Röhrschule Fr 18.00-19.30 Dania Forth
FreeCe 12-16 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Do 18.00-19.30 Celine Windt
vivid movement 16-25 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Do 19.30-21.00 Celine Windt
Female League ab 25 Jahre       Jessica van Hoeck
Passepartout ab 30 Jahre TH Moosfelde Mo 20.00-22.00 Elisa Kruse

Trainingszeiten Turnen / Gymnastik

Leitung Tanja Esteban-Harms   Telefon 0152-3753566
Eltern-Kind-Turnen
1-jährige
TH Bergheim Fr 15.30-16.30 Lea-Sofie Linn
Eltern-Kind-Turnen
2-jährige
TH Bergheim Fr 16.30-17.30 Lea-Sofie Linn
Eltern-Kind-Turnen
1-jährige
TH Ruschschule Do 16.00-17.00 Jennifer Watson-Holup
Eltern-Kind-Turnen
2-jährige
TH Ruschschule Do 17.00-18.00 Jennifer Watson-Holup
Zwockelgruppe 3-4 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Mi 15.45-16.45 Malena Hoffmann
Zwockelgruppe 5-6 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Mi 16.45-17.45 Malena Hoffmann
Zwockelgruppe 3-4 Jahre TH Bergheim Mo 16.00-17.05 Nicole Koch
Zwockelgruppe 5-6 Jahre TH Bergheim Mo 17.05-18.15 Nicole Koch
Turnen/Ballspiele ab 7 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Mi 17.45-19.00 Birgitta Wiese
Gerätturnen/Mädchen ab 7 Jahre SPH Holzener Weg Do 16.30-18.00 Ulrike Molin-Franke
Leistungsgruppe
Gerätturnen
SPH Holzener Weg Do 16.30-18.00 Ulrike Molin-Franke
Claudia Hickfang-Möller
Konditionsgymnastik TH Agnes-Wenke-Schule Mi 19.00-20.30 Martina Kleinschmidt
Frauen Montagriege TH St. Ursula Gymn. Mo 18.30-20.00 Tanja Esteban-Harms
Seniorinnen SPH Holzener Weg Do 15.00-16.30 Ulrike Molin-Franke
Seniorinnen TH Ruschschule Mo 16.00-17.00 Ingrid Binhold
Gesundheitsriege SPH Binnerfeld Mo 20.30-22.00 Michael Kerstin
Senioren TH Moosfelde Mi 18.00-19.00 Helmut Busemann
Step-Aerobic and more SPH Holzener Weg Mi 19.15-20.45 Tanja Esteban-Harms
Thai Bo TH Agnes-Wenke-Schule Die 18.30-19.45 Tanja Esteban
Moosfelder Gazellen
Turn-u. Gymnastikgruppe Ü 60
TH Moosfelde Di 18.45-19.30 Birgitta Wiese

Gesundheitssport

Kurs Gesunder Rücken Röhrschule Mo 16.15-17.15 Christina Thiemann
Kurs Gesunder Rücken Röhrschule Mo 17.15-18.15 Christina Thiemann
Kurs Wirbelsäulengymnastik TH Ruschschule Mi 19.00-20.00 Christina Thiemann
Kurs Yoga Kita Franz-Stock Die 17.30-18.45 Franziska Fretter
Kurs Yoga Kita Franz-Stock Die 19.00-20.00 Franziska Fretter
         
         
         

Trainingszeiten Volleyball

Leitung Markus Neuhaus   Telefon 0173-7150435
Jugend weibl.
U14-U16
TH Ruschschule Fr 16.00-18.00 Evelyn Pelich
Jugend weibl.
U14-U16
TH Ruschschule Mi. 16.00-18.00 Evelyn Pelich
Hobbygruppe SPH Große Wiese Do 20.00-22.00 André Klosterhoff
Hobbygruppe Senioren TH Moosfelde Mi 19.00-20.30 Dieter Sauerland

Trainingszeiten Krav MAga

      Telefon 02932-28458
Erwachsene und Jugendliche ab 14 J. TH Bergheim Mo. 19.30-21.00  

Informationen

Beiträge & Anmeldung

Montasbeiträge/ Beitritserklärung

Sporthallen

Adressen der Sporthallen

Sportangebote

Sportangebot als PDF Datei

Chronik

Chronik des TV Neheim

Vorstand

Unser Abteilungsvorstand

Satzung

Satzung – Stand 31. März 2017