Trainingszeiten Turnen / Gymnastik

Leitung Tanja Esteban-Harms   Telefon 02932-510741
Eltern-Kind-Turnen
2 1/2 - 4 Jahre
TH Bergheim Fr 15.30-16.30 Elaf Alla Sulaiman
Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre TH Bergheim Fr 16.30-17.30 Elaf Alla Sulaiman
Kinderturnen 3-5 Jahre TH Moosfelde Di 16.30-17.45 Gabriela Sonnenberg
Eltern-Kind-Turnen
1-2 Jahre
TH Agnes-Wenke-Schule Mi 15.45-16-45 Malena Hoffmann
Eltern-Kind-Turnen
ab 2-3 Jahre
TH Agnes-Wenke-Schule Mi 16.45-17.45 Malena Hoffmann
Zwockelgruppe 3-4 Jahre TH Ruschschule Do 16.15-17.15 Simone Hein
Zwockelgruppe 5-6 Jahre TH Ruschschule Do 17.15-18.15 Simone Hein
Zwockelgruppe 3-4 Jahre TH Bergheim Mo 16.00-17.05 Nicole Koch
Zwockelgruppe 5-6 Jahre TH Bergheim Mo 17.05-18.15 Nicole Koch
Turnen 7-10 Jahre TH Agnes-Wenke-Schule Mi 17.45-19.00 Birgitta Wiese
Gerätturnen ab 7 Jahre TH Grimmeschule Do 16.00-17.15 Ulrike Molin-Franke
Leistungsgruppe
Gerätturnen
TH Grimmeschule Do 17.15-19.00 K. Mester/U. Molin-Franke
Freundschaftsriege TH Moosfelde Di 18.00-19.30 Helmut Busemann
Konditionsgymnastik TH Agnes-Wenke-Schule Mi 19.00-20.30 Martina Kleinschmidt
Frauen Montagriege TH St. Ursula Gymn. Mo 18.30-20.00 Tanja Esteban-Harms
Frauen ab 50 TH Grimmeschule Do 19.00-20.30 Ulrike Molin-Franke
Seniorinnen TH Grimmeschule Mo 16.15-17.45 Ingrid Binhold
Gesundheitsriege SPH Binnerfeld Mo 20.30-22.00 Filipe De Matos
Joyrobic SPH Holzener Weg Mo 19.30-20.45 Ina Schutzeichel
Step-Aerobic and more SPH Holzener Weg Mi 19.15-20.45 Tanja Esteban-Harms
Thai Bo TH Agnes-Wenke-Schule Di 18.30-19.45 Tanja Esteban-Harms
Aerobic-Mix für Anfänger TH Moosfelde Mi 17.30-18.45 Manuela Schenk

Gesundheitssport

Kurs Gesunder Rücken Forum Mühlenberg
Schule
Mo 17.00-18.00 Christina Thiemann
Kurs Gesunder Rücken Forum Mühlenberg
Schule
Mo 18.05-19.05 Christina Thiemann
Kurs Gesunder Rücken Tanzstudio Alberti Di 9.30-10.30 Christina Thiemann
Kurs Gesunder Rücken Kita Franz-Stock Mi 17.30-18.30 Christina Thiemann
Kurs Wirbelsäulengymnastik TH Ruschschule Mi 19.00-20.05 Christina Thiemann
Kurs Yoga TH Agnes-Wenke-Schule Di 17.10-18.25 Franziska Fretter
Rehasport Orthopädie
Beeinträchtigung
des Stütz- und
Bewegungsapparates
Tanzstudio Alberti, Bahnhofstr. 135a Mo 9.00-9-45 Ina Schutzeichel
Rehasport Orthopädie
Osteoporose
Tanzstudio Alberti
Bahnhofstr. 135a
Mo 9.50-10.35 Ina Schutzeichel
Beeinträchtigung des
Stütz- und
Bewegungsapparates
Tanzstudio Alberti
Bahnhofstr. 135a
Mo 10.45-11.30 Ina Schutzeichel